среда, 9 марта 2016 г.

Сказка оригами

Сегодня на уроке технологии мы с ребятами продолжали осваивать искусство оригами. Слово оригами состоит из двух частей: ори - складывание, гами - бумага. Мы уже мастерили поделки в данной технике - вертушку и рубашку для папы. С на этом уроке ребята успели сделать из одного листа бумаги целых четыре поделки! Ну что бы мы делали, если бы не сказка! Ведь в сказке возможно всё! Её можно сочинить по-новому, как нравится. Сказка про крестьянина, который продал свою землю, купил себе корабль и отправился путешествовать. Он купил себе в дорогу свитер, брюки и шапку. Дальше его ждали новые приключения. Предлагаю Вашему вниманию видеоролик, где показывают, что можно сделать из квадратного листа бумаги. А вы повторяйте и сочиняйте!

2 комментария:

  1. Ирина Георгиевна, я конечно слышала, что такое оригами, но чтобы еще и сказка к этому шла - впервые! Мне очень понравилось. Да что там мне, и папа и старший брат с интересом слушали Ярослава. Он ждал этот ролик чтобы продолжить, завтра обязательно покажу ему. Спасибо Вам за такие отличные идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ребята были очень удивлены тому, как крестьянин продавал землю! Ведь они своими руками сворачивали лист! А потом превращения! Сегодня дети посмотрели в классе этот ролики и сказали, что еще столько вещей можно сделать интересных! Рада, что Ярославу понравилась сказка-оригами!Складывание из бумаги очень развивает у детей интеллектуальные способности.

    ОтветитьУдалить