пятница, 6 ноября 2015 г.

Веселое путешествие по русским народным сказкам

Сегодня мы с ребятами встретились в школе, чтобы совершить увлекательное путешествие в страну русских народных сказок. Каникулы почти пролетели, а ребята были рады нашей встрече, потому что они на каникулах!!! Интересно заглянуть в школу, в свой класс в это время, когда никто не учится. Ребята убедились, что школа по ним скучает. Да и сами первоклассники признались, что тоже ждут не дождутся, когда наступит вторая четверть. 
Итак, путешествие по сказкам началось с разминки "Отгадайте сказочные загадки". Далее ребята разыграли русскую народную сказку "Курочка Ряба". Получилось очень смешно и интересно. Мальчики и девочки обнаружили у себя немалые актерские способности. Далее начался основной этап игры, где первоклассники сами выбирали номер вопроса, и давали ответы. За каждый правильный ребята получали "Совенка". Это такой отличительный знак. После подведения итогов выяснилось, что с большим отрывом победил Егор Лисицкий. Молодцы, ребята! Здорово провели время! А после викторины Максим Березов и Даня Бартов угостили одноклассников печеньем, соком и яблоками! Было вкусно!
Еще мы не забыли проведать нашу березку. Ребята обратили внимание, что листики наша красавица не спешит сбрасывать. Ребята, не забывайте поливать березку!




7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Слышала, как Вы сегодня с детьми сказки вспоминаете! :) Такие милые малыши у Вас! Молодцы, ребята, любят читать или смотреть правильные мультфильмы. Это очень хорошо, а самое главное - интересно, правда ведь, ребята?!
    А уж посидеть в школе за в неформальной обстановке, поболтать по душам - красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Ничуть не удивляюсь, что Вы назвали меня по отчеству моей наставницы Антонины Анатольевны Ковалевой! Мне очень комфортно работать в ее кабинете, который она мне передала после стольких лет работы в нем. Ребятки мои тоже очень полюбили свой уютный класс. Мы действительно пообщались вчера от души!

      Удалить
    2. Здравствуйте, милая Ирина Георгиевна! Вот уж простите, пожалуйста!!! Что-то у меня в последнее время отчество "Анатольевна" везде встречается :)
      А может, как Вы и сказали, трудно ведь избавиться от привычки, а кабинет Антонины Анатольевны, который теперь Ваш, будет долго еще ассоциироваться с Антониной Анатольевной :)
      Извините еще раз, Ирина Георгиевна!!! :)

      Удалить
    3. Дорогая моя Эльвира Ульфатовна! Всегда рада Вашему вниманию! Спасибо Вам за комментарии! Жаль, что у нас так мало времени для общения в школе.

      Удалить


















  2. Добрый вечер, Ирина Георгиевна, Данил в восторге был от встречи, показывал заработанных совят. Хочет в школу. Спасибо за мероприятие.

    ОтветитьУдалить
  3. И огромное спасибо за фото.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, Наталья Георгиевна, что Дане все понравилось! У нас на зимних каникулах тоже готовится мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. Можно уже подобрать стихотворение для заучивания наизусть.

    ОтветитьУдалить